Новости 19 декабря 2014 г. 18:07

На совещании у Шувалова одобрено объединение АИЖК и фонда РЖС

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Единый институт развития в жилищной сфере будет создан на базе объединения Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

Как сообщил журналистам представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова, в пятницу первый заместитель главы правительства провел совещание по этому вопросу.

И.Шувалов поручил министерству строительства и ЖКХ вместе с профильными ведомствами представить в правительство меры по стабилизации рынка ипотечного кредитования в 2015 году.

В рамках этой работы министр строительства и ЖКХ Михаил Мень проведет специальное мероприятие с участием субъектов Федерации.

АИЖК с момента создания агентства возглавляет Александр Семеняка, фондом РЖС руководит Александр Браверман (в прошлом - первый замглавы Минимущества).

По словам источника "Интерфакса" в одном из ведомств, решения по кандидатуре руководителя объединенной структуры пока нет, но практически точно этот пост не займет А.Семеняка.

О том, что АИЖК может быть объединено с фондом РЖС, газета "Коммерсантъ" сообщала со ссылкой на источники в октябре. Тогда сообщалось, что в объединении может быть задействован также Фонд ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще