Новости 22 декабря 2014 г. 15:47

Платные ж/д переезды появятся в "новой" Москве

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В начале 2015 года московские власти планируют выставить на торги право на строительство трех автомобильных переездов через железнодорожные пути в "новой" Москве, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина журналистам в понедельник.

"Сейчас конкурсная документация на строительство переездов находится в завершающей стадии", - сказала Н.Сергунина.

Она пояснила, что проезд через путепроводы будет платным, поскольку сооружения будут частными. По ее словам, Москва "не просчитывает трафика переездов, ни стоимость строительства - это будут полностью частные переезды".

Н.Сергунина подчеркнула, что обязательным условием возведения частных железнодорожных переездов будет наличие альтернативных бесплатных переездов.

Она заверила, что такие переезды будут крайне востребованы "как у автомобилистов, так и у инвесторов".

Заместитель мэра сообщила, что если опыт строительства таких переездов будет удачным, Москва продолжит выставлять их на торги.

Она не уточнила ни стоимость строительства переездов, ни их будущее местонахождение, однако подчеркнула, что в результате конкурсных процедур "бюджет получит дополнительный доход, а автомобилисты - максимальный комфорт".

Как сообщалось ранее, в "новой" Москве принято решение о строительстве шести эстакад через железнодорожные пути.

"Мы определили наиболее проблемные точки с точки зрения дорожного трафика, и приняли решение о строительстве шести первоочередных эстакад через железные дороги", - сказал на пресс-конференции 19 ноября 2014 года руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин. Он уточнил, что четыре такие эстакады будут построены на Киевском направлении железной дороги, и еще две на Курском.

"Движение по этим эстакадам на переездах существенно улучшит транспортную обстановку", - заверил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще