Новости 22 декабря 2014 г. 17:02

Переход над трассой М-11 в Химках откроют во вторник

Красногорск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев, как ожидается, во вторник примет участие в открытии надземного пешеходного перехода через скоростную автодорогу "Москва - Санкт-Петербург" (М-11) в микрорайоне Левобережный в Химках.

Решение проблемы жителей микрорайона Левобережный, оказавшихся "отрезанными" от социальных объектов, обсуждалось в ноябре в подмосковном Доме правительства.

"Задача к Новому году обеспечить освещенный, безопасный переход. И чтобы там камеры были", - сказал в ходе совещания губернатор Московской области Андрей Воробьев.

И.о. руководителя администрации Химок Владимир Слепцов отметил, что строительство быстровозводимого перехода обойдется в 25 млн руб.

Как пояснил тогда журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, финансирование строительства проекта полностью возьмет на себя инвестор - группа компаний "ПИК", которая застраивала микрорайон.

В октябре в ходе прямого эфира на телеканале "360° Подмосковье" жители мкрн Левобережный поделились с А.Воробьевым опасениями, что ввод в строй трассы "Москва - Санкт-Петербург" затруднит им доступ к социальным объектам. Глава региона пообещал разобраться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще