Новости 23 декабря 2014 г. 13:15

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта завершат в 2021 году

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заммэра Москвы Наталья Сергунина и директор ОАО "Новая концессионная компания" Михаил Быханов подписали во вторник концессионное соглашение о строительстве и последующей эксплуатации Северного дублера Кутузовского проспекта.

"Сегодня было подписано концессионное соглашение по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта. Речь идет о том, чтобы построить новую городскую магистраль за счет средств инвесторов", - сказал позже во вторник на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников напомнил на заседании правительства, что после строительства дорога для автомобилистов будет платной.

"В целом объем частных инвестиций составит около 40 млрд рублей. По объему частных инвестиций это будет одна из крупнейших концессий в стране в сфере транспорта", - сказал он.

По словам М.Решетникова, дорога пройдет из района "Москва-Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. "Будут предусмотрены съезды-выезды в самом "Сити" и на пересечении с улицей Барклая. В целом дорога в 11 км станет продолжением дороги в обход Одинцово. Тем самым мы получим выезд из центра города до ЦКАД Московской области", - отметил глава департамента.

Он уточнил, что затраты города при строительстве магистрали будут связаны с изъятием земель, а также с софинансированием расходов по выносу и перекладке инженерных коммуникаций.

М.Решетников также отметил, что предельный тариф проезда по новой трассе будет устанавливать город.

Проектирование дороги начнется в 2015 году, а строительство должно быть завершено до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще