Новости 25 декабря 2014 г. 11:17

В КЧР к 2020 году построят 120 спортплощадок и 70 спортзалов - глава республики

Черкесск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Карачаево-Черкесии в рамках масштабной работы по развитию спортивной инфраструктуры региона намерены к 2020 году обеспечить спортивными площадками и спортзалами все поселения КЧР.

"По плану, до 2020 года каждое поселение Карачаево-Черкесии будет обеспечено собственной спортивной площадкой и спортзалом. То есть, к указанному сроку в регионе будет построено порядка 70 новых залов и свыше 120 площадок. Кроме того, к 2020 году будет возведено 12 бассейнов и такое же количество стадионов с футбольными полями, то есть по одному объекту в городах Черкесске и Карачаевске, а также по одному в каждом муниципальном районе республики", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава КЧР Рашид Темрезов.

Он подчеркнул, что власти республики намерены продолжить активную работу в этом направлении.

"Мы начали эту работу и будем продолжать до тех пор, пока все наши дети не получат возможность заниматься любимыми видами спорта. И пусть большинство из них не станут великими спортсменами, но эти дети вырастут здоровыми людьми. Это, можно сказать, такая глобальная работа, нацеленная, в том числе на то, чтобы сейчас отвлечь подрастающее поколение от глупостей и занять детей спортом в новых спортзалах и на спортивных площадках", - сказал глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще