Новости 20 января 2015 г. 10:59

В подмосковном Томилино построят новый микрорайон

Люберецкий район. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый микрорайон начнут строить в Люберецком районе Подмосковья, он будет расположен на территории за деревней Жилино городского поселения Томилино, сообщает во вторник пресс-служба муниципальной администрации.

"На площади в 56,6 гектара планируется возвести жилые дома, высота которых не превысит 7 этажей, две школы на полторы тысячи человек, два детских сада на 680 человек", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что заместитель генерального директора компании-застройщика Ринат Бахтизин заверил, что строительство жилых домов начнется параллельно с возведением объектов социальной инфраструктуры.

По данным администрации, в новом микрорайоне появятся также административные здания, многоуровневые паркинги, торгово-развлекательный центр, ФОК, инженерные и другие сооружения. В настоящее время проводится альтернативная проработка фасадов зданий жилых домов.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, представитель фирмы-застройщика утверждает, что уже проработаны основные маршруты общественного транспорта, которые согласованы с Минтрансом Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще