Новости 20 января 2015 г. 11:11

Девелопер Etalon Group за 2014 год увеличил продажи на 32%

"Идея создания этого уникального музея в рамках приоритетного проекта развития Дагестана "Человеческий капитал" принадлежит главе республики Рамазану Абдулатипову. Новое учреждение культуры должно стать образцом классического музея и, одновременно, центром науки, просвещения, пропаганды богатого культурного и исторического наследия многих поколений людей разных национальностей и вероисповеданий, тысячелетиями мирно живущих на древней дербентской земле", - сказал первый вице-премьер правительства Дагестана.

По его словам, одни из главных задач музея - создание оригинальной коллекции артефактов и документов, посвященных истории конфессиональной культуры и искусству Дербента, Дагестана, России, всего мира, а также формирование международного культурного центра конфессиональных культур и научной лаборатории.

По словам А.Карибова, в рамках подготовки к 2000-летию Дербента "сделано, действительно, много".

"Практически завершены работы по проведению ремонтно-реставрационных работ на крепостных стенах и башнях цитадели "Нарын-Кала" и на Южной стене. Были проведены археологические исследования, в ходе которых найден "Дом Петра I". Сегодня - это музейный комплекс, недавно открывшийся для посетителей", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще