Новости 20 января 2015 г. 12:07

Завершена отделка станции метро «Ломоносовский проспект»

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершена отделка гранитом строящейся станции метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

В настоящее время также готовы основные железобетонные конструкции станции, активно ведется строительство вестибюлей. В перегонных тоннелях между станциями «Ломоносовский проспект» и «Раменки» идут работы по укладке верхнего строения путей (шпал, рельс и пр.).

Станция «Ломоносовский проспект» мелкого заложения (глубина 15 метров), запроектирована с двумя подземными вестибюлями в торцах станции. Она расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов.

Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», который включит в себя три новые станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Калининско-Солнцевская линия метрополитена будет формироваться поэтапно и сооружается несколькими участками. В 2020 году линия соединит между собой восточные, центральные и юго-западные районы города, что увеличит провозную способность метрополитена в западном секторе Москвы на 55 тысяч человек в час в каждом направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще