Новости 20 января 2015 г. 12:40

Около 1 млрд рублей заработала Москва на приватизации подвалов

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 1 млрд рублей поступило в бюджет Москвы от торгов по приватизации подвальных помещений в 2014 году, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике

Этот показатель на 12,5% превышает аналогичные данные 2013 года.

"Несмотря на меньшее количество проданных объектов в 2014 году, их суммарная площадь превысила аналогичный показатель 2013 года и составила 8 642 кв. метров против 7 251 кв. метра", - пояснил руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

По его информации, самое большое количество подвальных помещений было приватизировано в Центральном, Северном, Восточном и Северо-Западном административных округах. Также предприниматели стали проявлять активный интерес к объектам, расположенным в Зеленоградском административном округе.

"Суммарная стоимость помещений, сложившаяся в ходе аукционов, превысила стартовую на 38%. Это значительно больше, чем годом ранее, когда превышение составляло 14%. Таким образом, мы видим, что спрос на подвальные помещения в столице у предпринимателей растет. Это объяснимо. Вопрос цены для многих является определяющим - подвальные помещения дешевле. Но это не означает, что они хуже при грамотном подходе к делу. Представители малого бизнеса не боятся экспериментировать и открывают на этих площадях офисы, сервисные службы, торговые точки", - рассказал Г.Дёгтев.

Кроме того, он отметил, что приобретение помещений стало более доступным для инвесторов за счет перехода на электронные торги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще