Новости 21 января 2015 г. 10:09

Рейтинги шести российских девелоперов помещены на пересмотр

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor‘s поместило на пересмотр рейтинги шести российских компаний, работающих в сфере недвижимости, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинги ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (долгосрочный корпоративный рейтинг "B+", краткосрочный "B" и рейтинг по национальной шкале "ruA+"), 01 Properties (долгосрочный "B+"), ГК "ПИК" (долгосрочный "B" и рейтинг по нацшкале "ruA-") и RSG International Ltd. ("B-/B/ruBBB") были помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

Долгосрочные рейтинги Breboro Holdings Co. Ltd. были понижены с "B-" до "ССС+", а рейтинги по нацшкале - с "ruBBB-" до "ruBB-", при этом оба рейтинга были помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

Рейтинги ГК "Пионер" были ухудшены с "B-/ruBBB-" до "CCC/ruB+" и помещены на пересмотр с "развивающимся" прогнозом.

Данные рейтинговые действия отражают мнение S&P, что показатели генерации свободного денежного потока, качества активов и ликвидности российских девелоперов ухудшатся в связи с повышением процентных ставок в РФ, снижением курса рубля и слабым спросом на российском рынке.

Ожидается, что пересмотр будет завершен в первом квартале 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще