Новости 26 января 2015 г. 14:50

Около 3 тысяч инвесторов проявили интерес к приобретению недвижимости Москвы

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В 2014 году количество заявок на осмотр объектов недвижимости, которые столичные власти реализуют через аукционы, выросло почти в два раза по сравнению с 2013 годом, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.

"2 900 инвесторов изъявили желание ознакомиться с объектами на месте. При этом реализовано было в течение года 580 объектов, что превышает показатели продаж городского имущества годичной давности на 17%, - уточнил руководитель епартамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что для удобства инвесторов созданы инструменты, которые позволяют получать максимум информации о выставленных на торги объектах. Данные о предстоящих сделках можно получить на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru и Инвестиционном портале Правительства Москвы http://investmoscow.ru/.

"Инвестиционные предложения Москвы с целью более широкого информирования участников рынка теперь выставляются на ВДНХ в рамках проекта «Биржа торгов». Кроме этого, информация о реализуемых городом объектах будет размещаться на крупнейших Интернет-ресурсах, которыми пользуются те, кто находится в поисках недвижимости для приобретения или аренды", - добавил Г.Дёгтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще