Новости 26 января 2015 г. 15:14

Судьба застройки Хохловской площади пока не определена - префектура

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Префект Центрального административного округаМосквы Виктор Фуер провел встречу с муниципальными депутатами Басманного района, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся судьбы Хохловской площади и территорий на месте бывшего Басманного рынка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры ЦАО в понедельник, вопрос строительства подземного гаража на Хохловской площади остается открытым.

"Префект В.Фуер пообещал до 1 февраля обсудить ситуацию с руководством города, прежде всего с департаментом культурного наследия", - рассказал собеседник агентства.

В префектуре напомнили, что на Хохловской площади была найдена стена архитектурно-археологического памятника федерального значения - так называемого "Белого города".

"В настоящее время строительная площадка на Хохловской площади огорожена, работы не ведутся, объект охраняется", - заверили в префектуре.

Кроме того, префект пообещал, что до 1 марта 2015 года состоится его встреча с представителями Москомархитектуры по вопросу детальной проработки планировки территорий и возможного строительства на территории бывшего Басманного рынка.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос, связанный с установкой в районе памятника 7-й Бауманской дивизии народного ополчения.

"В качестве места для установки памятника префектура и муниципальные депутаты консолидировано выбрали сквер на площади Разгуляй. По поручению В.Фуера, до 15 февраля будет проработан вопрос о привлечении инвестиций для проектирования, изготовления и установки памятника", - уточнили в пресс-службе.

Там пояснили, что все работы должны быть выполнены до 1 октября 2015 года.

На встрече префекта с муниципальными депутатами также поднимался вопрос о дополнительном благоустройстве Милютинского сада по адресу Покровский бульвар, дом 10.

Кроме того, после встречи с депутатами префект дал поручение ускорить оформление документов для организации ярмарки выходного дня на площадке возле выхода станции метро "Красный ворота", добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще