Новости 26 января 2015 г. 17:55

Москва сдаст в аренду подвал с историей

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Департамент города Москвы по конкурентной политике выставил на аукцион право аренды подвального помещения, начальная стоимость годовой аренды которого составляет 614 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе департамента.

"Заявки для участия в торгах принимаются до 24 марта 2015 года. Аукцион состоится 27 марта 2015 года", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что объект определен под свободное функциональное назначение сроком аренды на 10 лет. При этом предусмотрен запрет на организацию в нем какого-либо производства, склада, бани, сауны, игорного заведения, гостиницы и любой экологически шумной и вредной деятельности.

В сообщении отмечается, что перед началом целевого использования победитель аукциона должен за счет собственных средств провести в помещении капитальный ремонт, заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на присоединение объекта к энерго- и водоснабжению, а также провести противопожарные мероприятия.

Кроме того, в течение шести месяцев после заключения договора аренды инвестору надлежит оборудовать помещение для безбарьерного передвижения людей с ограниченными возможностями, говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что подвальное помещение площадью 77,6 кв. метров, входит в структуру объекта культурного наследия регионального значения "Жилой массив 1927-1930 годов". Объект находится по адресу Южный административный округ по адресу: Даниловский район, ул. Лестева, д.21/61, корп.1. По информации БТИ за 2008 год, износ помещения составлял 34 процента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще