Новости 27 января 2015 г. 13:12

Путин поручил установить ответственность за сроки и качество капремонта жилых домов

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин поручил установить ответственность саморегулируемых организаций за нарушение сроков работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и их некачественное исполнение.

"Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих установление ответственности саморегулируемых организаций за деятельность своих членов, осуществляющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах или строительство таких домов для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда, а также строительство жилых помещений для иных целей в рамках государственных или муниципальных программ", - говорится в поручениях В.Путина, опубликованных на сайте Кремля.

Речь идет, в том числе, о несоблюдении сроков таких работ или их некачественном выполнении.

Перечень поручений был подписан президентом по итогам пленарного заседания Форума действий Общероссийского народного фронта.

Кроме того, президент поручил внести поправки, которые установят обязательность проведения экспертизы проектной документации многоквартирных домов с количеством этажей не более трех, строительство которых финансируется за счет бюджетных средств.

Эти поручения даны правительству, срок их исполнения установлен 1 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще