Новости 5 февраля 2015 г. 14:43

Ряд участков для строительства "легкого" метро были застроены из-за отсутствия генпланов

Дубна. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ряд выделенных под строительство "легкого метро" земельных участков были застроены из-за того, что в муниципальных образованиях отсутствуют документы территориального планирования, в частности - генпланы, сообщил в четверг зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Дело в том, что они (транспортные коридоры, - ИФ) были заложены очень давно. (...) Но с учетом отсутствия генеральных планов и более детальных документов терпланирования, к сожалению, некоторые из них оказались застроенными", - сказал А.Чупраков журналистам в ходе выездного семинара-совещания министерства имущественных отношений Московской области.

Он напомнил, что с этого года полномочия по разработке градостроительной документации переданы на региональный уровень

"На территории всей Московской области в этом году мы начнем разрабатывать проекты генеральных планов, в которых, естественно, и будут уже отражены потенциальные трассы для легкорельсового транспорта", - добавил зампред.

Во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям региона, заявил, что на сегодня большой проблемой является отсутствие выделенных территорий для прокладки линий "легкого метро".

По его словам, строительство первой ветки транспортной системы намечено на 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще