Новости 6 февраля 2015 г. 10:36

Публичные слушания по территориальным схемам "новой" Москвы пройдут в марте

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заседание участников публичных слушаний по проектам территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) намечено на 5 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного Стройкомплекса в пятницу.

"Выставка проектов территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) для жителей пройдет в феврале, само заседание участников публичных слушаний намечено на 5 марта 2015 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в декабре прошлого года столичные власти утвердили проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов до 2025 года с перспективой до 2035 года.

"Схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги и жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура и др. Согласно утвержденным проектам, к 2035 году в "новой" Москве будут проживать 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 600 км дорог и 40 км линий метро", - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

Территориальные схемы максимально учитывают интересы жителей и будут способствовать более эффективному развитию "новой" Москвы, заявлял ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, по результатам публичных слушаний в схемы могут быть внесены изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще