Новости 12 февраля 2015 г. 11:10

Жилье эконом-класса в 2015 году останется востребованным

Москва.12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В условиях кризиса останутся востребованными недорогие проекты в Москве и ближнем Подмосковье с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, говорится в исследовании компании "Домус финанс".

"Ожидается, что при общем 35% спаде долларовых цен на недвижимость такие предложения подешевеют не более чем на 20%, а просадки цен в рублях в данном случае может не быть вообще. При этом для новостроек рублевая стоимость квадратного метра может даже вырасти - за время строительства она традиционно увеличивается на 15-25%", - отмечают аналитики.

Основным трендом рынка недвижимости во время кризисов и сразу после них, по мнению экспертов, является стабильный спрос на недорогие проекты эконом-класса с небольшими метражами квартир, в том числе и на квартиры-студии площадью менее 30 кв. м.

"Так, если до 2008-2009 годах площадь средней "бюджетной" 1-комнатной квартиры в столице и в Подмосковье составляла около 50 кв. м, то впоследствии такие габариты стали более характерны для 2-комнатного жилья эконом-класса", - поясняется в исследовании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще