Новости 12 февраля 2015 г. 11:19

Генплан Мегиона признан лучшим на градостроительном конкурсе Минстроя

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победители Градостроительного конкурса, организованного Министерством строительства и ЖКХ, были названы в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума в Москве.

Генплан города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры победил в номинации "Лучший генеральный план города". Кроме него на победу претендовали также генпланы Сургута, Тюмени и Владикавказа.

Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области победило в номинации "Лучшие правила землепользования и застройки" за ПЗЗ подмосковного Зарайска.

Комплекс информационных систем города Москвы, обеспечивающих предоставление госуслуг в строительстве, признан лучшей в номинации "Лучшая практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере".

ЗАО "Региональная строительная компания - Академическое" получила награду за лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом класса. Им стал район "Академическое" в Екатеринбурге.

В свою очередь жилой комплекс "ЭкоДолье Оренбург" села Ивановка Оренбургской области взял первое место в номинации "Лучший реализованный проект застройки объектами малоэтажного строительства".

Детский юношеский астрофизический центр в Новосибирске признан лучшим реализованным проектом социальной инфраструктуры.

В номинации "Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры" победил Кузнецовский тоннель в Хабаровском крае. А в номинации "Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия" победителями признаны сразу три номинанта: Воскресенская церковь 1812 года (Ивановская область), ансамбль дымковских церквей в Великом Устюге (Вологодская область) и ансамбль Кремля и менового двора в Тобольске (Тюменская область).

Поселок Авангардное в Калининградской области победил в номинации "Лучший проект комплексного освоения территории".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще