Новости 12 февраля 2015 г. 12:21

Реконструкцию развязки МКАД и Рязанского пр-та завершат в 2015 году - Собянин

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкцию развязки на пересечении Рязанского проспекта с Московской кольцевой автодорогой планируется завершить до конца этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Этот объект был начат всего несколько месяцев назад, но здесь уже развернуто полномасштабное строительство и я надеюсь, что эта развязка до конца года будет завершена, как и подъезд к станции метро "Лермонтовский проспект", -сказал С.Собянин в четверг во время осмотра участка строительных работ.

Мэр напомнил, что реконструкция Рязанского проспекта завершилась в прошлом году, когда были введены все дублеры магистрали. В настоящее время вместе со строительством станции метро "Нижегородская" идет возведение технологической эстакады, которую обещают сдать в эксплуатацию к ноябрю.

Реконструкция развязки на пересечении Рязанского проспекта с МКАД началась в сентябре прошлого года. Она предусматривает замену устаревшей развязки "клеверного" типа современной с направленными сходами.

Всего в рамках проекта будет построено более 6 км дорог, в их числе правоповоротная эстакада с внутренней стороны МКАД в центр, левоповоротная - с внешней стороны кольца в центр, а также левоповоротный тоннель из области на внутреннюю сторону МКАД.

Кроме того, планируется реконструкция прилегающих участков кольцевой автодороги, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством боковых проездов. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство моста на Рязанском проспекте.

Реконструкция развязки позволит отделить потоки автомобилей, двигающихся по прямому ходу МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов, увеличить пропускную способность развязки на треть, а также улучшить транспортную доступность районов Жулебино, Некрасовка, подмосковных городов Люберцы и Жуковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще