Новости 13 февраля 2015 г. 14:54

Станцию метро на Ходынском поле назовут в честь ЦСКА

Москва.13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строящаяся станция метро на Ходынском поле будет переименована в честь футбольного клуба ЦСКА, говорится на сайте инфоцентра правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу управы Хорошевского района.

"На заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов было принято решение переименовать строящуюся станцию метро Третьего пересадочного контура на Ходынском поле в честь ЦСКА", - говорится в сообщении.

По данным сайта на Ходынском поле должен открыться стадион футбольного клуба ЦСКА.

Напомним, что строительство станции, которую ранее планировалось назвать "Ходынское поле", ведется открытым способом из монолитного железобетона в котловане. Проект станции предусматривает строительство двух наземных вестибюлей: южного - у центрального входа в парк со стороны Ходынского бульвара, с выходом к жилой и общественной застройке, и северного - с выходом к жилой и общественной застройке и ледовому дворцу. Станцию метро "Ходынское поле" планируется открыть вместе с прилегающим к нему парком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще