Новости 16 февраля 2015 г. 09:59

В Тверской области до 2017 года переселят из аварийного жилья 8 тыс человек

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Тверской области предусмотрено переселение до 1 сентября 2017 года 8 тысяч 65 человек из 743 аварийных домов, говорится в сообщении на официальном сайте Тверской области.

Ход выполнения программы обсуждался на селекторном совещании под руководством губернатора Андрея Шевелёва.

"Необходимо организовать ежедневный мониторинг, посещать объекты, оценивать работу подрядчиков, фиксировать, какие объемы выполнены за прошедшие сутки", - отметил губернатор.

На совещании отмечалось, что в ходе реализации I и II этапов программы необходимо переселить свыше 5 200 человек, то есть выполнить почти 2/3 намеченного. Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета на эти цели районам перечислены. Как сообщил первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Сергей Тукалов, по состоянию на 1 января текущего года в рамках I этапа переселено 2225 человек, в 20 муниципалитетах программные мероприятия завершены в полном объёме.

Кроме того, на совещании были обозначены те муниципальные образования, где реализация программ идет недостаточными темпами. Это Тверь, Ржев, Кимры, Зубцов, Пено, Вышний Волочёк, Осташков, Фировский и Бологовский районы. Губернатор акцентировал: невыполнение обязательств в полном объёме влечёт штрафные санкции в отношении региона.

В ходе селекторного совещания руководители муниципалитетов представили информацию о предполагаемых сроках ввода строящихся объектов в эксплуатацию и начале переселения жителей аварийных домов, а также об устранении нарушений в новостройках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще