Новости 16 февраля 2015 г. 10:05

Реконструкция Калужского шоссе завершится досрочно

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская администрация намерена раньше планируемого срока завершить реконструкцию Ленинского проспекта и Калужского шоссе, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Реконструкция Ленинского проспекта будет завершена досрочно, реконструкция Калужского шоссе будет закончена на шесть месяцев раньше контрактного срока, то есть в начале 2017 года", - сказал заместитель мэра Москвы.

Он также сообщил, что на три месяца сокращен срок строительства транспортной развязки на Рязанском проспекте, вместо 2017 в 2016 году будет открыта развязка на Профсоюзной улице.

"Кроме этого, на три месяца раньше будет готов участок дороги от Измайловского шоссе до бывшего четвертого транспортного кольца", - добавил М.Хуснуллин.

Он также сообщил, что в минувшую пятницу на совещании по вопросам градостроительства у мэра Москвы Сергея Собянина было принято решение по сокращению сроков строительства восьми крупных транспортных объектов.

"При этом деньги, которые строители должны были получить в следующем году, в случае досрочного завершения работ они получат в этом", - сказал заммэра.

По его словам, объемы финансирования на этот год могут быть увеличены на 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще