Новости 16 февраля 2015 г. 10:36

В Москве приступили к реконструкции Академии при президенте РФ

Москва.16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На юге Москвы, в Нагатино-Садовниках, началась реконструкция учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Как уточняется в сообщении, застройщиком выступает Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ , генподрядчиком – ООО "Управляющая компания АВЭК". Несколько лет назад корпус был признан аварийным, с тех пор по назначению он не использовался.

По данным Мосгосстройнадзора, площадь реконструируемого здания составит более 13 тыс. кв. метров.

"Предусмотрена частичная перепланировка существующих объемов, устройство новых стен и перегородок, помещений для размещения новых инженерных систем в подземной части здания, а также полное приспособление учебного корпуса для людей с ограниченными возможностями, в том числе устройство пандусов и двух лифтов", - рассказал председатель Комитета Олег Антосенко.

После окончания реконструкции Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ получит обновленный корпус с комфортными учебными аудиториями, лекционными и актовым залами, библиотекой, столовой. Кроме того, в здании будет организован блок помещений культурно-оздоровительного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще