Новости 16 февраля 2015 г. 11:41

На ремонт 38 памятников в Москве в 2015 году направят почти 42 млн рублей

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГКО "Мосреставрация" объявило электронный аукцион на проведение работ по ремонту произведений современной монументальной скульптуры, не являющихся объектами культурного наследия.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 41,92 млн рублей.

По условиям договора, до конца года в Москве должны быть отремонтированы 38 произведений современной монументальной скульптуры, в том числе скульптурная композиция "Трагедия народов" работы скульптора Зураба Церетели, установленная в парке Победы в 1997 году.

Кроме того, в списке на ремонт памятные стелы, посвященные десяти фронтам и трем флотам, участвовавшим на завершающем этапе Великой Отечественной войны, партизанам, подпольщикам и труженикам тыла, работы скульпторов З.Церетели и Михаила Посохина в парке Победы.

Ремонту также подлежат стела "40 лет Победы" на пересечении бульвара Маршала Б.Рокоссовского и улицы Бойцовой, памятник "Жителям деревни Толстопальцево, погибшим в годы Великой Отечественной войны" в районе Внуково, стела Зое и Александру Космодемьянским в районе Коптево, скульптурная композиция "Без вести пропавшие" в парке Победы, памятник "Защитникам земли российской" на пересечении Кутузовского проспекта и Минской улицы, мемориальный комплекс "Ополченцам" на улице Бахрушина, памятник Герою Советского Союза Виктору Талалихину в сквере на пересечении улицы Талалихина и Малой Калитниковской улицы, стела "Защитникам Москвы, погибшим в годы Великой Отечественной войны" на Смольной улице, памятник "Воинам внутренних войск" в сквере на Красноказарменной улице, мемориальный комплекс "Города-герои Советского Союза" в "Аллее славы" в районе Кузьминки, мемориал "Павшим защитникам Москвы" на Пятницком шоссе и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще