Новости 16 февраля 2015 г. 12:36

Институт Генплана Москвы возглавил Диденко

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новым руководителем научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы назначен Олег Диденко, ранее возглавлявший ГБУ "Мосстройинформ", сообщил в понедельник "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Олег Диденко - настоящий профессионал, работает в системе архитектуры и градостроительства Москвы уже более 15 лет, в том числе более 13 лет - на руководящих должностях. Он руководил созданием крупнейшего в мире архитектурного макета Москвы, является одним из авторов идеи создания интерактивной карты столицы", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, перед новым руководителем стоит задача продолжить работу над Генеральным планом Москвы, единой градостроительной программой развития московской агломерации с учетом изменившихся границ города и объединить для этих целей все экспертное сообщество столицы.

"Карима Нигматулина покидает должность и.о. директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" в связи с переходом на новую работу. Я хотел бы ее поблагодарить за проделанную работу и пожелать ей дальнейших профессиональных успехов", - заявил заммэра.

О.Диденко родился в 1970 году. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище и Московскую государственную юридическую академию. Кандидат экономических наук. С 2001 года работал в должности генерального директора Государственного унитарного предприятия города Москвы "Информационно-технологический центр "Москомархитектуры" (ГУП "ИТЦ Москомархитектуры"), с 2013 года - директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы" (ГБУ "Мосстройинформ").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще