Новости 16 февраля 2015 г. 12:49

Реконструкцию Щелковского шоссе планируют закончить до конца года

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется завершить до конца 2015 года, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Весь комплекс работ по реконструкции Щелковского шоссе будет завершен до конца этого года, несмотря на то, что сроки ранее срывались", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что власти Москвы намерены в судебном порядке разбираться с подрядчиком за срыв назначенных ранее сроков.

"У нас есть вопросы, которые мы будем решать в суде. По моему убеждению, это нормальная практика работы с госзаказчиком", - сказал А.Бочкарев.

Он подчеркнул, что задержки в строительстве носили как объективный, так и субъективный характер.

"У нас возникали сложности с освобождением площадок для проведения работ по реконструкции, и в этой части не имеем претензий к подрядчику. Но были и субъективные причины, из-за которых мы встретимся в судебном порядке", - добавил руководитель департамента.

Он напомнил, что реконструкция Щелковского шоссе предполагает работы по реконструкции 13,5 км автодорог от станции метро "Красносельская" до МКАД. Шоссе расширят до 3-4 полос в каждом направлении, дополнительно построят 10 км боковых проездов и съездов, оборудуют карманы для общественного транспорта и парковки, а также построят и реконструируют пять подземных пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще