Новости 16 февраля 2015 г. 13:05

Власти Москвы готовят поправки в закон, о проведении торгов в сфере строительства

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти готовят комплекс поправок в законы о проведении торгов в сфере строительства, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Сейчас мы готовим свои предложения по внесению поправок в законодательство о торгах и тендерах в строительной сфере, которые необходимо будет принять на федеральном уровне", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что предлагаемые поправки ужесточат правила участия в торгах и конкурсах на проведение строительных работ по госзаказу.

"По нашему мнению, недопустимо, чтобы в торгах на строительство крупных и знаковых объектов могли принимать участие компании, толком до этого ничего не построившие. Попадая в больницу, мы же выберем опытного хирурга, а не практиканта. Так и здесь", - подчеркнул А.Бочкарев.

Он отметил, что сегодня рано говорить о сроках принятия этих поправок.

"Надо отметить, что во всем мире законодательство, регламентирующее торги и конкурсы в строительной сфере, намного более жесткое, чем в России. Именно поэтому у нас иногда в конкурсах участвуют и даже побеждают компании, не имеющие достаточной квалификации", - отметил А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще