Новости 17 февраля 2015 г. 10:31

На дорожную инфраструктуру в 2015г направят более 500 млрд руб

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На развитие дорожной инфраструктуры в 2015 г. планируется направить 501 млрд руб., говорится в уточненном прогнозе социально-экономического развития РФ на 2015 г. Минэкономразвития РФ.

В прогнозе отмечается, что указанная сумма превышает соответствующий показатель 2014 г. на 26%. Средства будут направлены, в том числе, на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения.

"За счет средств федерального бюджета планируется направить 373 млрд рублей на развитие сети автомобильных дорог, в том числе на строительство мостового перехода через Керченский пролив", - говорится в документе.

Как сообщалось, работы по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив будет выполнять "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Стоимость закупки, согласно документам, составляет 228,3 млрд руб. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак говорил, что "эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта". Срок завершения работ по строительству моста - 30 июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще