Новости 17 февраля 2015 г. 10:41

Проект калининградского стадиона пройдет главгосэкспертизу к маю

Москва. 17 февраля.ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр спорта Виталий Мутко заявил, что проблем со строительством стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не будет.

"Стадионы в Екатеринбурге и Калининграде находятся под пристальным вниманием оргкомитета и ФИФА. В проекты были внесены изменения - ФИФА пошла на встречу и уменьшила требуемую вместимость - до 35 тысяч. Думаю, к апрелю-маю решатся все вопросы с государственной экспертизой, и начнется работа", - сообщил В.Мутко на заседании Оргкомитета "Россия-2018" в Санкт-Петербурге в понедельник.

Что касается других стадионов, то, по словам министра, сроки сдачи некоторых из них будут перенесены, но это не скажется на проведении турнира.

"С остальными стадионам все вопросы решены. В прошлом году была проведена колоссальная работа. Работа вся разбита на несколько этапов. 4 стадиона для Кубка Конфедераций - Сочи, Казань, Санкт-Петербург и Москва, они должны быть готовы в мае 2016 года. Остальные - смещение на октябрь-ноябрь 2017 года. По всем стадионам подписаны контракты, проплачены авансы и ведутся работы. Есть задержки, в частности в Волгограде, но это не вызывает беспокойства", - заявил В.Мутко.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще