Новости 17 февраля 2015 г. 10:50

Капремонт домов в Подмосковье будет зависеть от объема собранных средств - Минстрой

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Планы капитального ремонта домов в подмосковных муниципалитетах будут корректироваться в зависимости от объема собранных в них с жильцов средств, сообщила пресс-служба Минстроя Московской области.

"В целях стимулирования муниципалитетов, планы капитального ремонта будут корректироваться под конкретные проценты сборов. Муниципальные образования либо должны будут доказать, что процент сбора повысится, либо заменить организацию-агента, которая собирает взносы на капитальный ремонт", - говорится в сообщении.

По данным министерства, уровень сбора взносов за капитальный ремонт в Московской области один из самых высоких по стране - более 87 %. Тем не менее, в ряде муниципальных образований агентами по сбору платежей денежные средства собираются, но на счет регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов - не перечисляются. Организации-агенты из 17 муниципальных образований имеют задолженность по перечислению взносов населения за капитальный ремонт свыше трех месяцев.

"Это значит, что деньги тех граждан, кто своевременно платит взносы на капремонт своих домов, оседают без результата, которого эти жители ждут", - пояснила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении.

В ближайшее время министерство строительного комплекса совместно с Фондом капитального ремонта проведут выездные совещания в районах с лучшими и с худшими показателями по сборам и перечислениям средств, сообщают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще