Новости 17 февраля 2015 г. 10:52

Новый министр инвестиций и инноваций назначен в Подмосковье

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник представил областному правительству нового министра инвестиций и инноваций региона Александра Ганова, передал корреспондент "Интерфакса".

"Я хотел бы представить Ганова Александра Николаевича, который будет отвечать за инвестиционную политику Подмосковья вместе с блоком, с Денисом Петровичем Буцаевым", - сказал А.Воробьев в ходе заседания регионального правительства.

По его словам, А.Ганов имеет необходимый опыт работы в профильной сфере.

"Александр Николаевич с опытом работы, он работал и на региональном уровне в Воронеже, и в "Сбербанке" на хорошем счету. Очень рассчитываю, что в экономике, в инвестициях вы (обращаясь к А.Ганову, - ИФ) проявите свой профессионализм у нас, в Подмосковье", - добавил губернатор.

Как сообщалось, А.Воробьев подписал постановление о назначении А.Ганова на должность министра инвестиций и инноваций Московской области 3 февраля.

А.Ганов родился в г. Воронеже в 1974 году. Окончил Воронежский государственный технический университет, экономический факультет (1996 г.), Высшую школу экономики (2007 г.), Лондонскую школу бизнеса (LBS, 2012 г.).

С 1996 по 2009 гг. работал на различных должностях в ОАО "Сбербанк России", включая должность зампреда правления Центрально-Черноземного банка Сбербанка. 2009-2010 гг. - заместитель губернатора, первый заместитель председателя правительства Воронежской области. С 2010 г. - директор управления по работе с субъектами РФ Сбербанка России. В 2015 году перешел на работу в правительство Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще