Новости 26 марта 2015 г. 10:50

Столичную компанию, торгующую стройтехникой, подозревают в неуплате налогов

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичная полиция выявила факт уклонения от уплаты налогов компанией, торгующей стройтехникой, примерно на 1 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Некоторое время назад в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции поступила информация о том, что руководство одной из компаний, занимающейся реализацией строительной техники, уклоняется от уплаты налогов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Проверка оперативников подтвердила данные сведения.

Полиция установила, что глава фирмы с целью уклонения от уплаты налогов в течение 2011 года использовала реквизиты фирм-однодневок, с которыми заключал фиктивные договоры на предпродажную подготовку строительной техники и поставку запасных частей. В реальности эти работы не проводились.

"На основании указанных договоров на расчетные счета фирм-однодневок были перечислены денежные средства, что позволило занизить налогооблагаемую базу и не уплатить в бюджет налоги на общую сумму около 1 млрд рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело, все материалы переданы в следственные органы. В полиции не указали название организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще