Новости 14 апреля 2015 г. 16:23

Импортные системы при реконструкции стадиона "Лужники" будут заменены российскими аналогами - заммэра

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти прорабатывают варианты увеличения доли российского оборудования при подготовке Большой спортивной аренды "Лужники" к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Большую часть оборудования, необходимого для реконструкции Большой спортивной аренды в Лужниках, составляют системы российского производства, однако ранее предполагалось использование импортных высокотехнологичных инженерных систем", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что на сегодня контракты на монтаж этих систем еще не подписаны и в рамках их подготовки прорабатываются варианты использования российских аналогов.

"Сегодня программе импортозамещения во всех сферах строительства уделяется очень большое внимание, в том числе и к таким знаковым объектам, как стадион "Лужники", - добавил заммэра.

Он напомнил, что основные работы по реконструкции стадиона "Лужники" планируется завершить уже в 2016 году.

В декабре 2014 года вышло постановление правительства России о замещении импортных строительных материалов на отечественные при проведении работ на спортивных объектах в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще