Новости 9 июня 2015 г. 10:23

Суд отказался возвращать прокурору дело о мошенничестве при строительстве объекта к саммиту АТЭС-2012

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фрунзенский суд Владивостока не стал возвращать прокурору уголовное дело о мошенничестве при строительстве полигона твердых бытовых отходов к саммиту АТЭС-2012, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат обвиняемого по этому делу приморского бизнесмена Олега Дроздова Сергей Бондарь.

"Суд в ходе предварительного слушания не удовлетворил ходатайство защиты о возвращении дела прокурору. Это ходатайство мы заявили в связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства на стадии предварительного следствия", - сказал С.Бондарь.

Речь идет о том, что следствие не обеспечило обвиняемому возможность в полном объеме ознакомиться с материалами дела и вещественными доказательствами, пояснил адвокат.

Он добавил, что О.Дроздов не признает своей вины, а защита будет добиваться оправдания бизнесмена.

По оценке адвоката, судебный процесс продлится не менее 10 месяцев.

"Это связано с большим объемом экономических документов. Также по делу проходят более 80 свидетелей, экспертов. Многие из них проживают в других городах", - сказал С.Бондарь.

Фрунзенский суд Владивостока 16 июня приступит к рассмотрению уголовного дела по существу.

Как сообщалось, ранее прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по делу о хищении более 300 млн рублей при строительстве полигона твердых бытовых отходов. Полигон рекультивировали в рамках подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года.

Обвиняемым по этому делу является приморский предприниматель О.Дроздов - участник многомиллионной сделки по инвестициям в игорную зону "Приморье", а также его пособник.

О.Дроздов обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, лица, причастные к исполнению контракта на строительство объекта - "Рекультивация полигона твердых бытовых отходов Владивостока в районе поселка Рыбачий Владивостокского городского округа", обманув заказчика, похитили более 300 млн рублей.

Незадолго до ареста ООО "Первая игровая компания Востока", тогда возглавляемая О.Дроздовым, выступила партнером по сделке с Summit Ascent Holdings, Melco и Elegant City. Контракт подразумевает вложение более $700 млн в интегрированную развлекательную зону "Приморье". Соглашение об инвестициях было подписано сторонами на Дальневосточном инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще