Новости 9 июня 2015 г. 10:27

Подмосковный Госадмтехнадзор выявил 6,6 тыс. объектов с нарушениями на востоке области

Красногорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили более 14 тыс. объектов на востоке региона за пять месяцев текущего года, почти на половине из них выявлены нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

"Наши сотрудники проверили в городах и поселениях Подмосковья 14,3 тысячи объектов, из них с нарушениями оказались 6,6 тысяч. Нарушителям выдано 4 тысячи предписаний. Вынесено 1,3 тысячи предупреждений и наложено 5,2 тысячи штрафов", - приводятся в сообщении слова начальника управления Татьяны Витушевой.

Она отметила, что сумма штрафов, выписанных ведомством, составила почти 100 млн рублей, ликвидированы нарушения на 5,7 тыс. объектов, приведено в порядок 250 территорий торговых объектов, около 1,3 тыс. внутридворовых территорий, более 220 мест производства земляных работ 400 объектов в полосе отвода дорог.

Т.Витушева добавила, что приведены в надлежащее состояние 150 фасадов нежилых зданий и 100 контейнерных площадок, отремонтировано 140 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

В состав Восточного территориального управления Госадмтехнадзора входят отделы, осуществляющие надзор на территории Ногинского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Люберецкого, Раменского, Шатурского, Воскресенского и Егорьевского районов, а также городов Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Электросталь, Черноголовка, Электрогорск, Дзержинский, Котельники, Лыткарино, Жуковский, Бронницы и Рошаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще