Новости 9 июня 2015 г. 12:39

Забайкальского чиновника, из-за безответственности которого сгорело 20 домов, оштрафовали на 10 тыс. рублей

Чита. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александро-Заводского района Забайкальского края Петр Шестаков заплатит штраф за пожары в селах, во время которых сгорел 21 жилой дом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным прокуратуры, 13 апреля 2015 года во время пожаров сгорели дома и хозяйственные постройки жителей сел Базаново и Александровский Завод.

"Установлено, что П.Шестаковым не были приняты все необходимые меры по обеспечению готовности сил и средств к тушению пожаров, несвоевременно направлены необходимые силы и средства, предназначенные для ликвидации чрезвычайной ситуации в этих селах", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении П.Шестакова было возбуждено дело об административном правонарушении по 2 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Мировой судья признал П.Шестакова виновным и назначил ему наказание в виде наложения административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае 13-14 апреля во время пожаров сгорело 204 жилых дома в 18 населенных пунктах. Кроме того, 29 апреля степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще