Новости 28 августа 2015 г. 13:39

Строительные работы в театре Табакова завершатся до конца года

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В театре Олега Табакова будет установлено оборудование последних моделей, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В театре будет смонтирована регулируемая сцена, части которой могут подниматься и опускаться на разные уровни. Это оборудование изготавливалось на заказ в Германии", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в зрительном зале также будет установлена новейшая звуковая система.

"Эти система звука позволяет фактически подстраиваться под каждый спектакль. С ее помощью можно будет сделать так называемую круговую стену звука", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что зал спроектирован таким образом, что сцена находится максимально близко к зрителям.

М.Хуснуллин напомнил, что весь комплекс строительно-монтажных работ в театре Олега Табакова планируется завершить до конца этого года.

"Работы идут полным ходом. Строители уже приступили к установке систем сценического оборудования. Также начались отделочные работы в помещениях с первого по четвертый этажи", - сказал М.Хуснуллин.

Как уточнили в Мосгосстройнадзоре, работы идут в соответствии с ранее утвержденным графиком. На объекте задействовано около 100 рабочих.

Здание Московского театра под руководством Олега Табакова на 400 зрителей строится на ул. Гиляровского, вл. 2-4. Его площадь составит 4,9 тыс. кв. м. Театр находится на территории многофункционального комплекса. Он займет помещения с цокольного по шестой этажи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще