"Хелипорты России" создадут собственную авиакомпанию

10 сентября 2015, 13:36

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Совет директоров компании "Хелипорты России" принял решение о создании авиакомпании для осуществления коммерческих перевозок на вертолетах, сообщил "Интерфаксу" на российской выставке деловой авиации Jet Expo председатель совета директоров компании Александр Хрусталев.

"Мы приняли решение о создании своей собственной вертолетной авиакомпании для выполнения коммерческих перевозок, то есть того, чем раньше не занимались. В ближайшую неделю мы подадим документы для получения лицензии", — сказал А. Хрусталев.

Он отметил, что решение о создании авиакомпании принято в связи с большой потребностью партнеров и клиентов компании во внутренних перевозках, в частности между Москвой и Санкт-Петербургом.

А.Хрусталев добавил, что решение о создании авиакомпании поддержали в Росавиации.

"Многие не верят в успех этого предприятия, но несмотря на кризис мы постараемся развивать вертолетное сообщение в России. Каждый месяц мы прирастаем новыми партнерами", — сказал А.Хрусталев, добавив, у России большой потенциал вертолетного и частного самолетного развития.

Сеть "Хелипорты России" включает три вертолетных комплекса на территории Московской области и два в других регионах (Ульяновске и Калуге). Около 20 площадок в Подмосковье находятся в проработке. Сеть планировала в 2015 году инвестировать порядка 1,5 млрд рублей в создание вертолетных комплексов. А.Хрусталев также возглавляет девелоперскую компанию "НДВ-Недвижимость".

В июле в компании "Хелипорт Москва" прошли обыски в рамках уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности. А.Хрусталев тогда подчеркивал, что "Хелипорты России" является некоммерческим партнерством, которое не должно иметь лицензию на выполнение платных перевозок.

"Это подобие компании ДОСААФ, где люди оплачивают членский взнос", — пояснил он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка