Новости 25 сентября 2015 г. 10:30

Оргкомитет форума высотного и уникального строительства пройдет в Минстрое в ноябре

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заседание организационного комитета Международного форума высотного и уникального строительства, где подведут итоги форума и скорректируют "дорожную карту", проведут в ноябре 2015 года в Минстрое, заявила на пленарном заседании форума 100+ в пятницу замглавы Минстроя Елена Сиэрра.

Он передала участникам форума слова извинения от министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, который по объективным причинам не смог приехать на форум в Екатеринбург.

"Он просил передать, что все министерство примет активное участие в работе Оргкомитета форума. Мы планируем провести заседание Оргкомитета форума по подведению итогов и корректировке дорожной карты не позднее ноября на площадке Минстроя. Об этом поставим всех в известность", - заявила Е.Сиэрра.

Она также поблагодарила всех за активное участие в работе форума.

По данным организаторов, на форум 100+ ForumRussia в 2015 году зарегистрировалось более 3,5 тысяч участников.

Накануне Е.Сиэрра заявила, что Минстрой планирует до конца 2016 года разработать первую редакцию свода правил по высотному строительству. В частности, замминистра отметила, что сейчас в правилах высотного строительства есть большие пробелы. По ее словам, в результате под каждый проект высотного здания приходится разрабатывать специальные технические условия, что приводит к увеличению сроков согласования и финансовых затрат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще