Новости 25 сентября 2015 г. 10:44

Капитан футбольной сборной России побывал на стройке в "Лужниках"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капитан сборной России по футболу Роман Широков и группа известных блогеров посетили в четверг стадион "Лужники" и ознакомились с ходом работ по реконструкции арены.

Строители рассказали гостям о том, как будет выглядеть стадион после завершения работ и какие технические решения будут применены для создания главной арены Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Лужники" станут настоящей "конфеткой" предстоящего мундиаля", - заявил Р.Широков после экскурсии по строительной площадке и фотографирования на память со строителями.

В начале августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкцию стадиона "Лужники" планируется завершить в 2016 году.

"Уже до конца этого года мы закончим возведение основных конструкций трибун стадиона и монтаж инженерных систем", - сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что летом 2016 года начнутся работы по обустройству нового современного футбольного поля.

"Футбольное поле - это не просто площадка, засеянная газоном. Это многоуровневый "пирог". У нас должна быть возможность подавать воздух под поле для того, чтобы поддерживать газон в оптимальном состоянии, а также возможность откачки воды в случае дождя и, наоборот, подачи воды в сухую погоду", - сказал М.Хуснуллин.

В "Лужниках" запланированы церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции стадиона увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество входов - с 13 до 23-х.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще