Новости 25 сентября 2015 г. 11:31

Строительство жилого комплекса стоимостью 2 млрд рублей стартовало в Батайске

Краснодар. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг", работающая в Краснодарском крае, приступила к строительству жилого комплекса "Южный берег" в Батайске (Ростовская область), говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, компания начала строительство первого девятиэтажного дома, инвестиции в строительство оцениваются в 145 млн рублей. Сдача запланирована на второе полугодие 2016 года.

Как сообщалось ранее, всего в рамках проекта на территории 3,4 га планируется построить восемь монолитно-каркасных домов высотой 9 и 17 этажей. Кроме того, планируется строительство объектов коммерческой и социальной инфраструктуры.

Общий объем инвестиций в проект - 2 млрд рублей. Полностью завершить реализацию проекта предполагается в 2018 году.

Власти Ростовской области в 2014 году заявляли о готовности "Девелопмент-Юга" вложить не менее 40 млрд рублей в строительство жилых комплексов в регионе. Предполагается, что значительную долю в общем объеме строительства жилья составят объекты эконом-класса.

В начале текущего года "Девелопмент-Юг" заявил о намерениях вложить около 15 млрд рублей в строительство первого жилого комплекса в Ростове-на-Дону. В рамках проекта намечено построить 300 тыс. кв. м жилья.

В течение ближайших трех лет компания намерена вводить в эксплуатацию в Ростовской области до 100 тыс. кв. м жилья ежегодно.

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" создана в 1995 году. Основным направлением ее деятельности является строительство жилой недвижимости. К настоящему времени девелопер реализовал более 50 проектов, введя в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья.

Владельцем корпорации является ее президент Сергей Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще