Новости 25 сентября 2015 г. 12:05

Жилой фонд Петербурга на 100% готов к зиме, заявляют в Смольном

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все жилые здания Петербурга технически подготовлены к началу отопительного сезона, сообщил глава Жилищного комитета города Валерий Шиян в пятницу.

"На сегодня, по информации администрации районов, подтверждена готовность всех многоквартирных домов к отопительному сезону. Это 22 961 жилой дом. Последний паспорт готовности оформлен 24 сентября", - сказал В.Шиян на коллегии, посвященной подготовке и проведению отопительного сезона.

По его словам, управляющие компании отремонтировали 185 тыс. квадратных метров кровли. Проведена промывка систем теплоснабжения и гидравлические испытания, а также полностью подготовлен аварийный запас и создан городской резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, для прохождения отопительного сезона город укомплектован аварийными бригадами. Сформированы 399 бригад, в случае необходимости есть возможность привлечь еще 191 бригаду. В их распоряжении 163 единицы техники.

Для уборки города в зимний период у управляющих компаний есть 6170 дворников и 640 кровельщиков. Также подготовлено 570 единиц уборочной техники, еще 114 единиц находятся в резерве.

Город заготовил на зиму 24 тыс. тонн противогололедных материалов, что составляет 92% от необходимого. К середине октября этот объем доведут до 100%.

В свою очередь вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя журналистам итоги коллегии, отметил, что город полностью готов к началу отопительного сезона, периодическое протапливание и переход на полное начнутся в установленные сроки в соответствии с нормативами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще