Новости 16 октября 2015 г. 15:41

Воробьев рассказал о ходе работ на ряде проблемных объектов СУ-155

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Достройка объектов компании СУ-155 в подмосковном Звенигороде может быть осуществлена компанией "Стройпромавтоматика", сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"По данной площадке подобран потенциальный инвестор ЗАО "Стройпромавтоматика", который будет достраивать жилые и социальные объекты вместо СУ-155. Сейчас компаниями осуществляется экономический расчет по завершению строительных работ и готовится проект соглашения о переуступке", - сказал А.Воробьев в ходе интернет-конференции "Губернатор онлайн".

После переуступки проекта будет подписан график финансирования и завершения этапов строительных работ по каждому корпусу, добавил глава Подмосковья.

По его словам, объекты "СУ-155" в Звенигороде находятся в разной степени готовности. В частности, в корпусе 8 в настоящий момент уже ведется монтаж верхнего технического этажа и внутренние отделочные работы. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию - декабрь 2015 года.

А.Воробьев также рассказал о ситуации со строительством корпуса 3 в мкрн Первомайский Павловского Посада.

"Строительно-монтажные работы по монтажу семнадцати этажей, вынос и прокладка наружных инженерных сетей, обратная засыпка выполнены на 100%. В настоящее время смонтирована трансформаторная подстанция, ведутся пусконаладочные работы", - сообщил губернатор.

Он отметил, что определенная положительная динамика прослеживается и на стройплощадках в мкрн 8 Одинцова. В частности, в корпусе 2 произведено техническое подключение к сетям газоснабжения, выполнены работы по устройству плиты под вторую блок-секцию, разгружены подкрановые пути, производится монтаж крана, установлены фундаментные блоки нулевого этажа.

На стройплощадку корпуса 4 завезены блоки под механизацию, частично осуществлена вырубка деревьев, выполнено ограждение территории. На стройплощадку корпуса 27А завезены песок и строительная техника, завозятся плиты для устройства подъезда.

Как сообщалось, власти Московской области ведут переговоры со строительными компаниями о достройке жилых и социальных объектов СУ-155.

На территории Подмосковья СУ-155 реализует проекты в 14 муниципальных образованиях, речь идет о порядка 788 тыс. кв.м жилья, по которым необходимо завершить строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще