Новости 16 октября 2015 г. 15:43

ВТБ построит крупный МФК на Поклонной горе

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный комплекс (МФК) Match Point появится на западе столицы, рассказал журналистам президент-председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин в рамках Московского урбанистического форума.

Он отметил, что МФК на Поклонной горе будет включать апартаменты, офисы, коммерческие площади, а также международную волейбольную арену "Динамо".

По словам президента ВТБ, новая волейбольная арена позволит проводить крупнейшие мероприятия и станет центром волейбольной жизни в Москве.

Волейбольная арена площадью 23 тыс. кв. м возводится на участке 1,1 га. Стадион рассчитан на 3,5 тыс. зрителей. Автор проекта - "Архитектурная мастерская АБВ". Для спортсменов предусмотрены собственный подземный паркинг, тренировочный залы и спортивно-оздоровительный центр. Продуманная логистика и распределение транспортных и человеческих потоков позволят владельцам апартаментов Match Point комфортно жить по соседству со спортивным объектом международного уровня.

Строительство арены ведется параллельно с жилыми секциями комплекса апартаментов Match Point, ввод в эксплуатацию всего комплекса запланирован на 4 квартал 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще