Новости 16 октября 2015 г. 15:48

На МУФ представили флагманский российско-японский девелоперский проект

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "Мортон" на Московском урбанистическом форуме (МУФ) представила новый проект бизнес-класса в Мякининской пойме - "Японский квартал", реализация которого начнётся в 2016 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, "Японский квартал" - это флагманский проект в рамках совместной работы российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, которую с российской стороны курирует Минстрой РФ.

Генеральный план микрорайона разработан в партнёрстве с крупным японским архитектурным бюро NIKKEN SEKKEI. Японские специалисты привлечены для детальной проработки фасадных решений и создания комфортной среды для будущих жителей.

Территория "Японского квартала" с трех сторон окружена водой и граничит с лесопарковой зоной площадью 32 га. В ЖК будет создан собственный яхт-клуб с эллингами и речной мариной. Другими "фишками" проекта станут аллея российских путешественников и мастерская Федора Конюхова, которая расположится на крыше одного из зданий. Как и в большинстве проектов ГК "Мортон", здесь также будет построен православный храм.

ЖК "Японский квартал" располагается на участке 28 га и состоит из жилых корпусов бизнес-класса площадью 183 тыс. кв.м и комплекса апартаментов площадью 137 тыс. кв.м. На территории ЖК будет построена школа на 1250 учащихся и детский сад на 550 детей. Также в состав проекта входят офисы, торгово-развлекательный центр и многоуровневый паркинг для 6 тыс. автомобилей.

Впервые ЖК "Японский квартал" был представлен на международной выставке недвижимости MIPIM-2015.

Общая площадь московских проектов ГК "Мортон" к концу 2015 года составит 1 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще