Новости 16 октября 2015 г. 16:06

Более 80 улиц и площадей благоустроят в Москве в следующем году

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа благоустройства города, включая создание народных парков и приведение в порядок магистралей, продолжится в 2016 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на Московском урбанистическом форуме в пятницу.

П.Бирюков сообщил, что в 2016 году будет благоустроено более 80 улиц и площадей. "В том числе, 60% Садового кольца, внутренняя часть Бульварного кольца", - уточнил заммэра.

По его информации, в следующем году в городе благоустроят девять парков культуры и отдыха.

П.Бирюков пообещал, что в 2016 году в Москве появятся 49 парков по месту жительства (народных парков). В планах также благоустройство девяти зон отдыха с купанием и шести набережных Москвы-реки и Яузы, добавил заммэра.

Выступая на форуме, глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в 2015 году по программе "Моя улица", учитывающей мнение москвичей, в столице было благоустроено около 50 улиц и площадей. В голосовании проекта "Активный гражданин" по включению тех или иных улиц в программу благоустройства участвовало 890 тыс. горожан, или почти 10% населения Москвы, сообщил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще