Новости 16 октября 2015 г. 16:13

На торгах по ЦУМу продлен срок принятия заявок и смягчены условия продажи

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки заявочной кампании по продаже трети площадей ЦУМа продлены до 16 ноября, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике со ссылкой на главу ведомства Геннадия Дёгтева.

"Продление сроков заявочной кампании связано с изменением условий планируемой сделки. В частности, речь идет о форме оплаты приобретаемого имущества. Инвестору предлагается приобрести объект в рассрочку. Это даст возможность большему количеству потенциальных инвесторов рассматривать этот объект для вложения инвестиций", - пояснил Г.Дёгтев.

По итогам торгов победитель аукциона должен будет оплатить часть стоимости в размере 1,4 млрд рублей в течение 20 дней с момента заключения договора купли-продажи. Оставшаяся сумма погашается частями в течение трех лет.

Торги назначены на 20 ноября 2015 года.

Выставленный на продажу объект представляет собой нежилое здание и нежилые помещения по улице Петровка, д. 2, строения 1 и 2. Имеющие общую площадь, они неразделимо связаны общим пространством, общими перекрытиями и единой кровлей.

Стартовая цена лота составляет 4,3 млрд руб.

Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 433 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще