Новости 28 октября 2015 г. 11:22

Строительство общежития Московской консерватории идет по графику

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многофункционального студенческого комплекса Московской государственной консерватории им. Чайковского на Малой Грузинской улице, вл. 24, ведется по графику, сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Согласно проекту, новый студенческий комплекс переменной этажности (2-3-12-13-14-15 этажей) общей площадью 32,4 тыс. кв. м будет многофункциональным. Помимо общежития на 900 мест, в его составе предусмотрены репетиционные комнаты, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест соответственно, спортивный и медицинский блоки, а также столовая на 40 мест. В двух подземных уровнях разместится паркинг на 90 машиномест. Предусмотрена также велостоянка на 150 мест.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведутся работы по возведению монолитных железобетонных конструкций. За период строительства ведомство провело на объекте 12 проверок. Участникам строительства выдано 28 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций.

Застройщиком объекта выступает ФГБОУ ВПО "Московская государственная консерватория (университет) им. П.И. Чайковского", генеральный подрядчик – ЗАО "БалтСтрой".

Студенческий комплекс возводится за счет федерального бюджета. Его ввод в эксплуатацию намечен на середину 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще