Новости 17 ноября 2015 г. 15:07

РАД намерен продать участок под строительство гипермаркета в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) на торгах 23 декабря 2015 года намерено реализовать 100% долей ООО "Старт Калининский", владеющее правом аренды земельного участка площадью 1,7 га на улице Руставели в Петербурге, сообщает пресс-служба РАД.

Право аренды участка у компании заканчивается 8 апреля 2017 года. На данной территории возможно строительство до 33,9 тыс. кв. м торговой недвижимости.

Начальная цена продажи составляет 85 млн рублей.

"Инвестор может приступить к проектированию и строительству сразу после оформления сделки и до апреля 2017 года успеть возвести объект розничной торговли. В дальнейшем инвестор сможет оформить здание и земельный участок в собственность", - говорится в сообщении.

ООО "Старт Калининский", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит ООО "ПЛК Дони-Верево", которое, в свою очередь, на 99,9% принадлежит ООО "Управляющая компания "Старт Девелопмент".

"Старт Девелопмент" работает на рынке недвижимости с 2007 года. Главный профиль деятельности компании - разработка и реализация проектов в сфере городской и загородной недвижимости, в том числе комплексное освоение и развитие территорий. В настоящее время компания занимается реализацией ряда инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Ленинградской области. В собственности и управлении "Старт Девелопмент" находятся земельные активы общей площадью около 4 тыс. га.

ЗАО "Управляющая компания "Старт" развивает сеть магазинов для дома и ремонта под брендами "Домовой" и "Старт". Сеть насчитывает 16 магазинов в семи регионах РФ.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", собственник "Старт Девелопмента" - юридическое лицо, зарегистрированное на Британских Виргинских островах. Основным владельцем "Старт Девелопмент" является Захар Смушкин, совладелец лесопромышленной группы "Илим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще