Новости 17 ноября 2015 г. 16:19

Венесуэла хочет активизировать сотрудничество с Белоруссией в сфере строительства жилья

Минск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Венесуэлы намерено активизировать сотрудничество с Белоруссией в сфере строительства жилья, сообщает во вторник пресс-служба ЗАО "Белзарубежстрой".

Об этом, по ее информации, заявил министр народного правительства жилья и жилой среды Венесуэлы Мануэль Кеведо в ходе встречи с заместителем премьер-министра Белоруссии Владимиром Семашко в Каракасе.

"Наше правительство заверило граждан Венесуэлы в достижении миллионной отметки сданных в эксплуатацию квартир до конца текущего года, и мы надеемся ускорить этот процесс с помощью Белоруссии ", - сказал М.Кеведо.

В свою очередь В.Семашко отметил значимость участия Беларуси в программе строительства жилья в Венесуэле, напомнив, что представители республики участвуют в строительстве 20 тыс. единиц жилья, из которых 6766 уже сданы в эксплуатацию.

По информации ЗАО "Белзарубежстрой", белорусская сторона, в частности, занята в процессе строительства жилых комплексов в городах Маракай (штат Арагуа, 2520 квартир), "Эль Либертадор" в пригороде города-сада Маракая - Пало Негро (4448 квартир). Запланировано также ввести 4500 квартир в столичном округе, где возводится высотный жилищный комплекс на 10 тыс. единиц жилья, а также жилищный комплекс "Ато Карони" на 3000 квартир в штате Баринас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще